9-я конференция «Современное состояние и перспективы развития производства и использования композитных материалов в России»

Опубликовано: 10 Февраля 2016

Даты проведения: 17 Февраля 2016

Начало: 10:15

Город проведения: Москва

Адрес проведения: МВЦ «Крокус-Экспо» (ст. м. Мякинино), павильон 1, зал 1, конференц-зал 2.

Связанный продукт: DELMIA, Digimat, MSC Nastran, Moldex3D
Связанные бренды: 3DS Dassault Systèmes, CoreTech System, MSC Software

Приглашаем посетить конференцию «Современное состояние и перспективы развития производства и использования композитных материалов в России», которая пройдет 17 февраля 2016 г. в рамках 9-ой Международной специализированной выставки  «Композит-Экспо» по адресу: г. Москва, МВЦ «Крокус-Экспо» (ст. м. Мякинино), павильон 1, зал 1, конференц-зал 2.

На мероприятии будут рассмотрены вопросы, касающиеся современного состояния отрасли производства и применения композитных материалов, а также обозначены основные перспективы развития российского рынка композитов, выделены барьеры, тормозящие расширение областей применения композитов, а также предложены основные пути их преодоления.

В 13:05 ведущий инженер компании «Би Питрон» Демкович Наталия Александровна выступит с докладом на тему: «Применение методов компьютерного моделирования для решения задач проектирования и технологической подготовки производства изделий из композиционных материалов».

Конференция «Современное состояние и перспективы развития производства и использования композитных материалов в России» пройдет в рамках 9-ой Международной специализированной выставки  «Композит-Экспо».

В докладе специалиста «Би Питрон» будет уделено особое внимание обзору функциональных возможностей программного комплекса Digimat, которые обеспечивают реализацию многоуровневого конструкторско-технологического подхода к проектированию изделий из композиционных материалов.

Установка для автоматизированной выкладки лент полимерных композиционных материалов на основе термопластичных связующих разработки компании «Би Питрон».

Доклад посвящен методам разработки композиционных материалов и изделий на их основе с использованием технологий компьютерного моделирования. Особое внимание будет уделено обзору функциональных возможностей программного комплекса Digimat (MSC Software, США), которые обеспечивают реализацию многоуровневого конструкторско-технологического подхода к проектированию изделий из композиционных материалов. 

В рамках доклада будет освещен опыт компании «Би Питрон» по внедрению и комплексному применению систем компьютерного моделирования при проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в сфере проектирования и производства изделий из композиционных материалов. 

В качестве примера будет рассмотрен проект по созданию технологического оборудования для получения труб со сплошной стенкой и изогридных труб различного сечения, в том числе с непрямолинейной осью и переменным профилем. Разработанная специалистами компании «Би Питрон» установка предназначена для автоматизированной выкладки лент полимерных композиционных материалов на основе термопластичных связующих. Выкладка препрега производится с применением промышленного робота-манипулятора, на который установлена технологическая выкладочная головка с лазерной оптической головкой. В рамках проекта с помощью систем компьютерного моделирования был решен широкий спектр задач, включая выбор состава композиционного материала и схемы укладки слоев,  разработку и прочностной расчет композитных изделий, проектирование конструкции установки, программирование промышленного робота-манипулятора.